Итоги окружного экологического конкурса «Эколидер - 2020»

Подведены итоги окружного экологического конкурса «Эколидер - 2020», который проводился с целью повышения эффективности эколого-просветительской и природоохранной деятельности, актуализации ее социальной значимости.

На конкурс было представлено 29 конкурсных работ от педагогов школ и воспитателей детских садов, специалистов в сфере охраны окружающей среды, природопользователей, руководителей и представителей экологического общественного и волонтерского движения из 16 муниципальных образований автономного округа.

Конкурсные материалы (творческий отчет, проект и отзыв) оценивали члены экспертного совета: представители Природнадзора Югры, учреждений дополнительного профессионального и высшего образования, Сибирского научно-исследовательского и проектного института рационального природопользования, общественных объединений.

По итогам конкурса определены победители в следующих номинациях:

"Специалисты организаций и учреждений, выполняющих работы и услуги природоохранного назначения":
победитель Горелов Евгений Михайлович, генеральный директор общества с ограниченной ответственностью Научно-Производственный Центр «Проектно-Экологическая Компания», г. Нижневартовск (проект «Организация безвозмездного и безальтернативного сбора опасных отходов 1 и 2 классов опасности, запрещенных к размещению от населения с целью предотвращения их попадания на полигон в смеси с ТКО»);


"Специалисты предприятий-природопользователей":
победитель Андреева Виктория Юрьевна, инженер-химик 2 категории производственно-исследовательской лаборатории Цеха научно-исследовательских и производственных работ Нефтегазодобывающего управления «Комсомольскнефть» Публичного акционерного общества «Сургутнефтегаз», г.Сургут (проект «Опреснение солевого бурового шлама»);


"Педагогические работники дошкольных образовательных организаций, реализующих образовательные программы в области формирования экологической культуры":
победитель Кутузова Елена Николаевна, воспитатель Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детский сад №27 «Микки-Маус», г.Сургут (проект «Формирование человека нового типа с новым экологическим мышлением, способного осознавать последствия своих действий»);


"Педагогические работники общеобразовательных организаций и организаций дополнительного образования, реализующих образовательные программы в области формирования экологической культуры":
победитель Стыцюк Ольга Павловна, учитель истории и мировой художественной культуры муниципального казенного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа №7", Октябрьский район, гп.Талинка (проект «Конкурс-выставка детского творчества «Мы в ответе за тех, кого приручили»);


"Представители объединений, осуществляющих деятельность экологической направленности (общественных организаций, школьных лесничеств, экологических клубов, отрядов, кружков, объединений школьного самоуправления)":
победитель Каипов Венер Ибрагимович, педагог дополнительного образования Муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №2», руководитель школьного лесничества «Соболь», Мегион (проект «Береза. Вторая жизнь дерева»);

"Добровольцы/волонтеры":
победитель Королева Мария Михайловна, студентка Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Нижневартовский государственный университет», г. Нижневартовск (проект «Действуй экологично – утилизируй правильно»).

Победители будут награждены денежными премиями в размере пятнадцати тысяч рублей и дипломами.

Также эксперты отметили лучшие инициативы участников конкурса благодарственными письмами за эколого-просветительскую и природоохранную деятельность:
  • Аришева А.И., г. Нижневартовск (проект «Формирование эколого-просветительской деятельности на примере участия школьного лесничества «Бурундучок» в XIX окружном слете школьных лесничеств 2019 года»);
  • Кагарманову Г.Ш., г. Сургут (проект «Вторая жизнь бумаги»);
  • Коробейникову Е.А., г. Ханты-Мансийск (проект «Эковолонтерское объединение «ЭКОскоп-ХМ»);
  • Леонтьеву Н.В., г. Югорск (проект «Школа лидера-эколога «Протяни руку природе»);
  • Савченко Г.Л., г. Урай (проект «ЭКОМАРАФОН «Времена года» как способ привлечения внимания общественности к вопросам защиты окружающей среды»);
  • Шамсутдинову А.М., г. Советский (проект «Ночь в Музее природы заповедника «Малая Сосьва»);
  • коллектив Казенного общеобразовательного учреждения Ханты – Мансийского округа – Югры «Сургутская школа для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья», г. Сургут (проект «Эко-школа»).

Хочется отметить, что один из участников конкурса, Горелов Евгений, в своей заявке указал, что в случае победы он хотел бы передать денежную премию в благотворительный фонд помощи детям или волонтерам, помогающим в борьбе с коронавирусом.

Благодарим всех за участие в конкурсе, поздравляем победителей, желаем успешной реализации своих проектов и новых инициатив. Надеемся, что следующий конкурс соберет еще больше участников из всех муниципальных образований автономного округа.
© lnfo.Site IT-company

Подписаться на обновления:

Форма для связи

Имя

Электронная почта *

Сообщение *

Наши партнеры:

Наши группы в соц. сетях:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика